fb ok ok instagram twitter youtube

Просмотров с 18 февраля 2014: 16828

Телемосту «Киев-Тбилиси» - 25

Телемост «Киев-Тбилиси» явился для современников до сих пор неразгаданным кроссвордом. За прошедшие 25 лет ни в одной стране мира никто подобного не повторил...

 

11
Dr.N.V.Singh Россия
Эта знаменательная дата 2 марта навсегда войдёт в мировую историю выдающихся достижений советского народа, как день Победы 9 мая и день космонавтики 12 апреля.

Абсолютно уверена, если бы не развалили Советский Союз, новое уникальное направление в медицинской психологии, основоположником которого стал А.М.Кашпировский, получило бы широкое развитие, о чём свидетельствует официальная Благодарность Государственной Думы Российской Федерации.

Несмотря на то, что в мире не было и нет более интересного и более значимого  феномена в области познания человека, чем демонстрируемый А.М.Кашпировским вот уже более четверти века, в условиях рыночной экономики этот выдающийся прорыв в сфере феномена человека остаётся невостребованным в полную меру.

Более того, этот прорыв в сфере познания человека носит революционный характер в представлении о человеческих возможностях в целом. Но кому же в условиях нового мирового порядка хочется демонстрировать феноменальную сторону человечества к самовосстановлению, если это не приносит прибыль мировому олигархату? 

12
Гречковский Борис Федорович Донецк, Украина
ДОРОГОЙ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ!

В признании и утверждении великих открытий наблюдаются три временных периода.

Первый период в большинстве случаев - категорическое отрицание этого нового вследствие его необычности, разрушения стереотипов, устоявшихся воззрений и канонов. Второй период - в какой-то мере избирательно согласительный, ибо часть наиболее грамотных и объективных оппонентов начинает понимать сущность этих открытий, их значение в науке и во всеобщем прогрессе на благо их творца - Человека. Третий период - под напором неопровержимых фактов, доказательств, утверждающих жизнеспособность весьма эффективного функционирования этих открытий - всеобщее признание.

Ваше великое открытие сейчас на промежуточном этапе - между вторым и третьим временными периодами. Но я уверен, придет время всеобщего его признания. То, что Вы совершили в 1989г. и все, что в нашем обществе и во всем мире происходит в связи с Вашим абсолютно новым уникальным делом - начало этого процесса. Традиционному, стереотипному мышлению человечества трудно принять то, что рождено и открыто гением. Невежественное, часто агрессивное сопротивление в конечном итоге станет бессильным перед законами природы, которые Вы открыли и которыми Вы мужественно и уверенно руководствуетесь.

Мои самые сердечные Вам поздравления в связи с 25-летием проведения Вами уникальных телевизионных мостов. Желаю Вам сил на Вашем тяжком пути первопроходца.

13
Знойнов Сева Омск, Россия
От всей души присоединяюсь ко всем добрым словам в адрес Анатолия Михайловича!
Счастлива,что живу в одно время  с ним,что на мгновение прикоснулась к этому Чуду!
Л.И.План

14
Островская Людмила Яковлевна Новосибирск, Россия
http://www.kashpirovskiy.com/upload/gallery/big/3e3565a320f0ffa85cce82f684b1e2f1.jpg?                                       

                      
                      Дорогой Анатолий Михайлович!


 

Поздравляю Вас с 25 летием телемоста "Киев-Тбилиси" !

Выражаю Вам Огромную благодарность за все , что Вы делаете для нас.

Вы действительно уникальный человек который всю свою жизнь положил служению людям.
 Вот и я ,благодаря Вам, избежала операции ( удаление щитовидной железы).

Хочется бросить к Вашим ногам миллион алых роз.

 Я благодарна Вам безмерно потому что мне хочется (после встреч с Вами) жить и петь.

  "Ведь наши песни,как наша жизнь
  с утра грустишь а к вечеру смеёшься,
  взлетаешь ввысь споткнёшься снова вниз,
  но с песней никогда не расстаёшься!

 Вот и с Вами  как с песней не хочется прощаться,но вы всегда в дороге,всегда в пути и когда эта дорога приведёт Вас в наш сибирский город Новосибирск.
Ждём Вас в Новосибирске !!!
 До скорой встречи!!!

15
Ольга К. Астана, Казахстан
Уважаемый Анатолий Михайлович!

Поздравляем Вас с исторической датой 25 летием телемоста "Киев-Тбилиси"! Желаем Вам творческих успехов,новых открытий в Вашей философской деятельности! Будьте всегда здоровы и счастливы!

Астана Вас помнит, любит и ждет! Надеемся на скорую встречу с Вами у нас в Астане!

С уважением Ольга К и подруги Ася, Тамара, Вера, Екатерина и все ,кто уважает и любит Анатолия Михайловича!

Да, у нас в Астане весна ещё не настала, но мы знаем с Вашим приездом в Казахстан, всё изменится  и даже погода!

16
Лариса Р. Красноярск, Россия
Дорогой Анатолий Михайлович!

http://c.cards.imgsmail.ru/17/04/bb3b4139a706bdb7a1c324ef51b50417.jpg

Мы счастливы, что Ваши современники,
Хоть многие нас просто не поймут.
Они ошибок, заблуждений пленники, 
Где истина, где ложь - не разберут.

И как порой безжалостны к Тому, 
Кто в мир пришел избавить от страданий, 
Не ведая, как тяжело Ему, 
Постигнувшему тайны мироздания

Глупцов, невежд, завистников толпа,
Их раздражает вся неординарность.
Вы гениальны - Мир сошел с ума.
Такая, к сожалению, реальность.

Вам долгих лет и крепкого здоровья,
Чтоб сил побольше было и удач,
Чтоб были Вы окружены любовью
Людской всеобщей, Дорогой Наш Врач. 


г. Красноярск

17
Valentina B. США
Уважаемый Анатолий Михайлович!

Здравствуйте!От всей души поздравляю Вас с замечательным Юбилеем!

Никому ещё "до" и "после" не удалось  Такого совершить!
ВЫ - Достояние и Гордость всего Человечества!
Спасибо огромное, за то что Вы -  Е С Т Ь!           

С любовью,  Валентина

18
Римма Россия
Светлана, Вам интересны воспоминания… И мне захотелось что-нибудь вспомнить.

Я не видела операций в момент их проведения. Увидела позже, отрывками. Сказать, что была потрясена – это ничего не сказать… А мое первое знакомство с Доктором состоялось благодаря передаче в Концертной студии Останкино, это было в августе или сентябре 89 года. И произошло оно совершенно случайно. 
Был прекрасный солнечный день. Я собиралась уходить и потянулась рукой к розетке, чтобы выключить телевизор. В эту самую секунду зазвучала песня В.Высоцкого, а на экране появилась заставка: встреча с врачом-психотерапевтом Анатолием Михайловичем Кашпировским. 

Надо же, какая странная фамилия, - подумала я. Психотерапевт? Ясно… Сейчас начнет долго и нудно рассуждать о запредельных для нормального человека понятиях из области человеческой психики и забредет в такие философские дебри, что сам заблудится… Не буду смотреть. Да, дослушаю песню (а отказаться от песни Высоцкого я никак не могла) и пойду. Но до чего же странная фамилия…
Но уйти я не успела. Еще не затихли последние аккорды музыки, как на экране появился сам Анатолий Михайлович.

В течение двух последующих часов (по-моему, столько времени шла передача) я раза два вспоминала, что собиралась уходить… Чем объяснить мой интерес? О чем шла речь – часто было непонятно, названия почти всех болезней для меня были пустой звук (представляете, какое счастье!) Слушать о заболеваниях мне совсем не хотелось. Да, необычный способ лечения, невероятный! Я слышала, так лечил Иисус -  Боже мой, неужели это было на самом деле?! И вот теперь… 
Как жаль, что у меня ничего не болит!.. Тогда что же меня так притянуло, заставив бросить все дела и позабыть обо всем на свете? И я сама себе ответила: личность. Личность врача. 

Таких людей – ни на экране, ни в жизни – я еще не видела. Вот потому я и сидела перед экраном телевизора как цепями прикованная, замерев и застыв в восхищении, боясь отвлечься хоть на мгновение, чтобы не пропустить ни одного слова, ни одного взгляда, ни одного жеста…
Вскоре на моем рабочем столе появился календарик – фотография А.Кашпировского с экрана. Одна из моих коллег посмотрела и говорит: это твой идеал? Говорю, да. Улыбается: человека или мужчины? Я сказала: и человека, и мужчины.
Извините за объемный текст, старалась как можно короче.

19
Светлана Я. Украина
Мы всё помним, Анатолий Михайлович. Когда посмотрела телемост «Киев—Тбилиси», ходила под впечатлением несколько дней. Гордилась Анатолием Михайловичем и своим народом, который дал нам такого Гения. Это потрясающе! Это непостижимо не только для нас, простых людей, но, как видим, и для современной науки. 

Телемост "Киев-Тбилиси" и сегодня вызывает восхищение не меньшее, чем тогда. 

Помню настроение людей в то время. Все радостно и восторженно снова и снова обсуждали все детали операций. Вспоминали первый телемост, когда Вы в Москве были, а пациентка в Киеве. 

Отчетливо помню эмоции людей. Появилась надежда на здоровую жизнь, на то, что можно спастись от врачебного приговора "вам надо научиться жить с Вашей болезнью". Все тогда ждали, что подключатся ученые, что будут изучать все дальше. Все, что благодаря Анатолию Михайловичу было открыто, будет разрабатываться и внедряться. Может, дождемся?

20
Гарина Людмила Барнаул, Казахстан
Анатолий Михайлович!

Моя семья поздравляет Вас с 25-летием передачи,с этим чудо-передачей!!!!!
Это такое свершилось чудо для народа!!! Дай Бог Вам крепкого сибирского здоровья, я с Барнаула,была в ноябре на встречах с вами,мне стало лучше,очень жду новой встречи.

Всех Вам благ!!!