fb ok ok instagram twitter youtube

Просмотров с 08 августа 2019: 4733

С Юбилеем Вас, Анатолий Михайлович!

 

Дорогие друзья!

11 августа 2019 года исполняется 80 лет нашему выдающемуся современнику — Анатолию Михайловичу Кашпировскому. Это не только опытнейший врач-психотерапевт: это человек с яркой судьбой, сумевший сделать то, что многим до сих пор кажется невозможным.

В марте 1988 г. состоялась первая в истории хирургическая операция с дистанционным обезболиванием, которое А.М. Кашпировский провел по телемосту (Москва—Киев). В ходе этой сенсационной операции пациентке без применения наркоза была удалена опухоль молочной железы. Затем, в начале 1989 г., А.М. Кашпировским были проведены пять передач на украинском телевидении с дистанционным лечением детей, страдающих энурезом. Наконец, во время телемоста Киев—Тбилиси (2 марта 1989 г.) Анатолий Михайлович вызвал обезболивание психологическим путем у двух пациенток при проведении им хирургических операций на брюшной полости. Как и при первой операции, сделано это было дистанционно и без применения гипноза. Для советской и мировой медицины эти операции явились настоящим чудом и даже «сверхчудом», как назвал их академик Георгий Иоселиани, врач-хирург, который сам стоял у операционного стола. Так зарождалась телевизионная психотерапия — главное детище Анатолия Михайловича. Шесть телепередач А.М. Кашпировского на центральном телевидении СССР состоялись осенью 1989 года и имели ошеломляющий успех.

Проведенные хирургические операции и телепередачи продемонстрировали огромные возможности психологического влияния на организм человека. Посредством такого влияния, грамотно организованного, можно вызывать не только анестезию, но также изменения на тканевом уровне, приводящие к регрессу целого ряда соматических заболеваний. Вопреки распространенным заблуждениям, человеку и его организму при этом ничего не навязывается извне. Напротив, благодаря психологическому воздействию актуализируются внутренние ресурсы организма, механизмы его саморегуляции. Именно этот принцип, который можно назвать золотым правилом психотерапии, лег в основу телевизионной психотерапии и многочисленных выступлений Анатолия Михайловича, вернувших здоровье бессчетному количеству людей.

Крепкого Вам здоровья, дорогой Анатолий Михайлович! Поздравляя Вас с юбилеем, я хочу пожелать, чтобы каждый, кто оценивает Ваши достижения, мог посмотреть на них незамутненным взглядом, свободным от мифов и предрассудков. Ваше детище — телевизионная психотерапия — является фундаментальным вкладом в развитие психологии и медицины и свидетельством триумфа такого подхода к человеку, который мог сложиться только при сочетании научных знаний и огромного, многолетнего опыта практической работы с людьми.

 

Врач-психотерапевт, кандидат психологических наук,

преподаватель курса психиатрии на факультете психологии МГУ,

старший научный сотрудник Отдела психолингвистики Института языкознания РАН

Игнатий Журавлев

 


11
Дима Иткин Сан-Диего, США
Дорогой Анатолий Михайлович !!!

От всей души хочу поздравить Вас с юбилеем и пожелать жизненного баланса, неиссякаемой энергии, здоровья и творческого долголетия.
Крепко жму Вашу руку, обнимаю.
С огромным уважением.

Дима Иткин
Сан-Диего, США

12
Крамаренко Алексей Михайлович Новосибирск, Россия
Уважаемый Анатолий Михайлович,
в дополнение к видеопоздравлению и ещё повторяю словами.
***********************
Без лишних слов, без лишних фраз
С глубоким чувством уважения
Позвольте мне поздравить вас
С Днём светлым Вашего рождения!!!
С ЮБИЛЕЕМ ВАС 80 летним!!!
Что пожелать Вам в этот день
Каких же благ, какого счастья
Чтоб никогда не унывать
Не знать болезни и несчастья
Чтоб Вы ни знали никогда
Ни огорчений, ни печали
И чтоб товарищи, родня
С улыбкой всюду Вас встречали!!! 

13
Курганова Лариса Владимировна Астана, Казахстан
   Уважаемый Анатолий Михайлович! С юбилеем поздравляю Вас дорогой Анатолий Михайлович !
Желаю Вам творческого долголетия и всех благ которых Вы себе желаете ! 

14
Andreeva Rita Украина
От всей души поздравляю с днем рождения и желаю, чтобы Ваш жизненный прицел никогда не сбивался! Пусть задуманное реализовывается, но время на отдых всегда остается! И чтобы Ваш строгий, но справедливый характер был примером!© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/den-rozhdeniya/muzhchine/vy/proza-3.htm

15
Долговина Лара Новосибирск, Россия
С праздником всех и спасибо Вам, Анатолий Михайлович, за то, что 30 лет назад  Вы так смело шагнули с экрана телевизора в каждый дом!
С той поры и думаем о Вас, и скучаем за Вами, и снитесь даже... Так много Вас у каждого в душе!
А мозг все разрывается от догадок и предположений! Вроде бы поняла- и снова...
Теперь размышляю- как же болезни уходят у людей, не владеющих русским языком, ведь они не понимают???
Вот пример  из " Энциклопедии Чудес" на сайте из Петропавловска:

Кульзира А. (1936 г.)Казахстан, ПетропавловскОбразование: Пенсионерка24 ноября 1988 годы была операция по удалению матки со злокачественной опухолью, удаление левого яичника, удаление прямой кишки (12 см).Принимала химиотерапию и облучение, и как следствие, – облысение головы, незаживление операционного шва, и его нагноение, - была лежачей, ходить не могла. Из больницы выписали домой в безнадёжном состоянии, и врачи сказали, что жить осталось 1 или 1,5 месяца.

Во время первой телепередачи по центральному телевидению в 1989 году услышала голос А.М.Кашпировского, сама встала с постели и пошла в другую комнату, чтобы смотреть эту телепередачу, на удивление всех родных. После просмотра первой телепередачи стал заживать послеоперационный шов, из которого исчезло нагноение, и потом он полностью затянулся, а затем и рассосался, исчезли боли внизу живота и в органах малого таза, исчезли внутренние спайки толстой кишки и матки. Живу вот уже 26 лет с той поры!А в ноябре 2012 года в Петропавловске на встречах с Анатолием Михайловичем у меня прошёл хронический бронхит, который был 8 лет.Спасибо большое за спасение моей жизни!!!"

Я лично в детстве ее знала- мою любимую Зуру, ее привез дед из далекого аула, чтоб отдать замуж. Больше её я никогда не видела...
И узнала ее на сцене Петропавловска на Вашем выступлении.
Она не знала ни слова по русски , когда играла со мной . Нам было весело, ведь я тоже еще не умела разговаривать...
Русский она так и не выучила , видимо, за всю свою долгую жизнь- есть запись, где она благодарит Вас на казахском!

Вот как такое чудо?! Суггестия...

Я всегда плачу, когда читаю историю моей подружки из детства, ведь моей встрече очень мешала бы ей болезнь...
" Он ворвался в умы и сердца!"- очень точно про Вас сказано в аннотации к выступлениям.
Спасибо!!!

16
Скуридина Наталия Юрьевна Кустанай, Казахстан
Драгоценный !!! Любимый !!! Многоуважаемый, Золотой и Добрейший Наш Доктор Мира, Света и Истины, АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ !!!  Сердечно поздравляю ВАС С ЮБИЛЕЕМ !!! С большой Радостью я присоединяюсь ко всем тёплым словам и добрым пожеланиям в Вашу Честь !!! Пусть все хорошие слова греют Вас все долгие-долгие годы ВАШЕЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ ВО ИМЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ !!! Пусть ВСЕ ЧУДЕСНЫЕ И ПРЕКРАСНЫЕ НАШИ ПОЖЕЛАНИЯ НЕПРЕМЕННО СБУДУТСЯ !!!

Крепкого, богатырского Здоровья Вам, Успехов во всём, везде  и всегда, Благополучия, Тепла, Любви, Улыбок, Радости, Заботы, Удачи, Процветания Вашему ДЕЛУ и МНОГО НОВЫХ ПОБЕД !!!
 
БУДТЕ СЧАСТЛИВЫ, АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ !!!
             СПАСИБО, ЧТО ВЫ - ЕСТЬ !!!
 

17
алексеев олег федорович москва, Не указана
Анатолий Михайлович, видел "кусок" интервью... Прекрасно выглядишь... Присоединяюсь к поздравлениям. Я, Олег Алексеев, режиссер с  которым, ты, когда -то  начинал в программе "Взгляд". Еще раз поздравляю!

18
Башкирова Алёна Россия
Доброго здравия Вам, дорогой Анатолий Михайлович!

Искренне поздравляю Вас, с 20-ленитем до 100!

Пусть в жизни, всё случившееся и, что ещё случится, впишется в книгу Вашей Жизни, золотыми буквами, и читается в веках, современниками и многими потомками...

Пусть Ваши научные открытия и учение Ваше, приносят пользу многие тысячелетия и станут основой, фундаментом в науке о Человеке!

Мы уважаем Вас, любим всем сердцем и благодарим, за Вашу чудесную помощь в возвращении к норме физического естества, и продлении жизни! Вы самый уникальный!

Как хорошо, что в Ваш 80-й юбилейный День Рождения, мы можем поздравить Вас лично, находясь так далеко и одновременно, так близко с Вами!

Искренне и сердечно с Вами, Алёнушка.

19
Лосицкие Леонид и Маргарита Принстон, США
Дорогой Анатолий Михайлович!
О всего сердца поздравляем Вас с Юбилеем!
Преклоняемся перед Вашим талантом, терпением и добротой!
Всего Вам самого хорошего.
С благодарностью, 
Леонид и Маргарита

20
OKUNEVA MARINA PINE BEACH, США
Дорогой Анатолий Михайлович!
Поздравляю Вас с Днём Рождения! Желаю Вам крепкого здоровья, много любви от родных и близких, а близких у Вас миллионы людей. Каждую минуту в мире есть человек. который думает о Вас , благодарит и посылает Вам всё тепло своего сердца. Каждую минуту.
Впервые встретилась с Вами 35ть лет назад в Ленинграде. Мне и самой было 35ть. Как молоды мы были! Вы мне помогли почувствовать себя здоровой и энергичной . Как говориться красивой я никогда не была. а молодой была. Впервые увидев Вас на сцене подумала: как парень-то хорош, жаль,. что совсем молодой. И сегодня думаю так же!
Милый,. добрый., щедрый., великодушный., мой гениальный современник, много стихов Вам посвещено,пусть в этот день Вашего юбилея оживут все молодые чувства и родятся ещё  многие любящие строки для Вас. Я живу в Нью Джерси. В тихом городке в полутора часах т Нью-Йорка, с удовольствием приму Вас у себя  ,если будет желание отдохнуть немного в тишине. Помню. Всегда благодарна за  Ваш труд.