fb ok ok instagram twitter youtube

Благодарственные письма

Всего записей: 159

61
Бражник Т. Л.

Обидно, что Вам приходится пробиваться к людям через политиков, шоу-бизнес и т. д. Это мы, люди, должны приглашать Вас в каждую страну, в каждый город, в каждый дом! И все же, если Вы даже  спасли,  хотя бы одного человека - значит, Вы недаром пришли в этот мир!

Помню, как 11-летней девочкой, стоя у Вашей афиши и сильно  желая ее стащить, «побоялась», я думала, что пойду на Ваше выступление и спрошу, может этот дядя сможет меня вылечить.

Ваше выступление мне очень понравилось, но  попросить, ни  о чем я так и не решилась. И все-таки через 30 лет Вы меня вылечили!!!

Я сама проработала 10 лет медсестрой и знаю отлично, что медицина в моем случае бессильна. А Вы сумели, и вот уже шестой год я живу без лекарств! С нетерпением жду Вашей завтрашней передачи на НТВ. Мне интересно все, о чем Вы  рассказываете! Спасибо, Доктор! И за сайт – спасибо


62
Ухань О.В.

Спасибо Вам за все. Удачи Вам.


63
Бродский Аркадий Семенович (Воронеж)

Уважаемый господин Кашпировский.

Я и моя жена с глубоким уважением относимся к Вам и Вашей героической жизни.

Мы последователи учения Рерихов и немного понимаем всю сложность выполняемой Вами светлой Миссии на этой Земле в этом воплощении. Желаем успехов и радости в дальнейшей жизни. Поздравляем с 70-летием и желаем здоровья и счастья.

С уважением
Аркадий и Валентина Бродские, Воронеж


64
Денис Федосеев

Уважаемый Анатолий Михайлович!

Уже на протяжении многих лет, хотя мне всего 20, хотел пообщаться с Вами, не говоря уже о личной встречи. Просто побеседовать о многом, задать какие-нибудь вопросы, связанные о Вашем превосходном таланте доктора.

В 17 лет я впервые, всерьёз, обратил внимание на Ваши мастерски отлаженные выступления и помощь людям, которая была оказана Вами. Она просто необходима для их организма, чтобы перебороть в себе  болезни, которые в нём существуют.

И Вы первый человек, кому удалось настроить человека и его тело на выздоровление, без вмешательства каких-либо препаратов или, более того, хирургических приборов. Я стараюсь не пропускать ни одного момента из Вашей жизни.

Я стал интересоваться психотерапией, эта наука раскрывается передо мной всё больше и больше. Кроме того с этих же лет, я не перестаю заниматься спортом, в особенности тяжёлой атлетикой. Признаюсь честно, в чём-то я стараюсь подражать Вам.

Может быть, это и глупо с моей стороны, но я считаю, что, ни чего плохого нет в том, если я впитываю положительные черты с человека, который идёт в ногу со временем не смотря на свой возраст.

Мне нравятся песни Вашего исполнения, особенно «Гори, гори моя звезда». В своём провинциальном городке я имею достаточно много знакомых и один из них мой друг звукорежиссёр, он записывал меня в студии с этой же песней. Основоположником, которой опять же стали Вы Анатолий Михайлович!

Я вырос без отца, воспитанием занималась мама. Может потому и стали для меня примером и идеалом именно Вы...

Если Вам не трудно уделить для меня немного внимания и времени, большая просьба напишите в ответ что нибудь. Может быть, это будет о Ваших спортивных тренировках, может о технике психотерапевтического лечения или о том, чего я не мог знать о Вас раньше...

Огромное спасибо, Анатолий Михайлович!!!


65
Иванова Татьяна

На сайте у Анатолия Михайловича Кашпировского я, как фанат в подъезде его дома: в квартиру не пускают, и уйти жалко.

Спасибо Вам!


66
Арянина Ольга Борисовна (Самара)

Уважаемый Анатолий Михайлович!

Поздравляю вас с наступающим юбилеем! Желая побольше благодарных пациентов и большой букет желтых хризантем.

Ольга
Журналист, г. Самара


67
Гельман Аркадий Ильич ( Ашдод, Израиль)

Познакомившись с Анатолием Михайловичем около тридцати лет назад на основе обоюдного увлечения музыкой и спортом, я только однажды присутствовал на его выступлении  в те годы,  это было яркое шоу с демонстрацией необычных способностей самого Анатолия Михайловича  и тех людей, которые добровольно выходили на сцену. Какой контраст с тем, что я увидел недавно в Израиле, серьезный спокойный человек с  микрофоном в руке уверенно рассказывал о возможностях исцеления больных.

Затем судьба разбросала нас далеко и надолго.

Через печать до меня доходила разноречивая информация о нём,  кто-то ругал, кто-то благодарил за излечение. Были и откровенно злобные публикации. А затем совершенно необычный сеанс обезболивания по телевидению во время сложной операции.

Привычная логика не могла этого объяснить, но факт невозможно было отрицать – за событием в прямом эфире наблюдали десятки миллионов людей. Затем последовали сеансы массового лечения по телевидению и в залах. Откровенно говоря, я очень скептически относился к этому явлению. Объясню логику моих сомнений. В зрительном зале напротив Кашпировского сидели несколько тысяч зрителей, о которых он ничего не знал. Ему не было известно также, кто из них, чем болел. Значит, он предполагал лечить неизвестно кого неизвестно от чего.

Это полностью противоречило привычной практике в медицине, когда врач предварительно изучает больного, его болезнь, проводит многочисленные анализы, рентген и пр. Ещё больший скептицизм вызывал тот факт, что Анатолий Михайлович вызывает на сцену людей, которые выздоровели благодаря присутствию на сеансе. Для чего?? Неужели это хвастовство? А как быть с теми, на кого сеанс не подействовал, а что если кому-то сеанс повредил?  Сомнения, сомнения …

Но вот я посетил сайт Анатолия Михайловича в интернете.

Прежде всего, впечатлил рассказ о трагических событиях в Будённовске. Много ли найдется добровольцев, соглашающихся посетить людей, совершивших нападение на больницу и не дорожащих ни чужой, не своей жизнью? Кашпировский сделал это. Наверное, немногие об этом знают. Люди с таким характером по моим наблюдением не способны на обман.

Однако эта информация не развеяла сомнений по поводу лечения больных. Я продолжил искать ответ на том же сайте и попадаю на доклад Кашпировского, прочитанный им на научной конференции в Киеве в 1991 году и как будто пелена упала с глаз. По профессии я не врач, а экономист, но объяснения Кашпировского настолько логичны и понятны даже непрофессионалу, что мои сомнения отпали. Объект его воздействия (если я правильно понял) не конкретная болезнь, а подсознание сидящих в зале людей, запуск его в направлении предыдущего нормального здорового состояния (Кашпировский называет это памятью нормы). Это позволяет воздействовать и на болезни, симптомы которых ещё не видны. Вспомним, как часто в больницах и поликлиниках  обнаруживают болезни в такой стадии, когда их излечить уже невозможно.

Теперь мне стало понятно, почему Кашпировский вызывает на сцену удачно излечившихся людей. Не ради хвастовства, а для создания в зрительном зале атмосферы уверенности в возможности излечения. Не для себя, а для нас. Правда, для этого нужно обладать его огромным опытом, приобретённым за долгие годы работы психотерапевтом, а также теми способностями, которыми наделил его Создатель. Не каждый смотрящий видит.

Мои логические  сомнения развеялись. А как быть с фактами? Оказалось, что за фактами дело не стало.

Я посетил одно выступление Кашпировского  в Ашкелоне и на другой день с удивлением обнаружил исчезновение пародонтоза, который беспокоил меня 3 года и который появился (или совпал) после неудачно поставленного стоматологом зубного протеза.

Этот протез был невероятно завышен, снять его оказалось невозможно и стоматолог 12 раз (!!!) подпиливал его, но боль уже не проходила. При чистке зубов на щётке всегда появлялась кровь. После выступления Кашпировского  боли во рту полностью исчезли. Я был поражён…

Уважаемый Анатолий Михайлович! Продолжайте, пожалуйста, своё благородное  дело, невзирая на недоброжелателей. Мудрая восточная поговорка гласит: «Собака лает, а караван идёт».

 С глубоким уважением к тебе
Гельман Аркадий Ильич,
Израиль, Ашдод


68
Иванкина Лариса Николаевна

Нас государство, Анатолий Михайлович, с Вами разлучило, потому что мы живем в жуткое время.

Но мы, ленинградцы, помним Вас и будем помнить всегда. В своей работе, мы помним, как последовательны, упорны и уверены Вы были и как психиатр, и как психолог, и как философ с новыми идейными направлениями.

Мы Вас понимаем и ценим как профессионала и как гениального человека. Мы знаем, какой ад Вы прошли в борьбе за свою идею, желая людям добра и исцеления.

Поэтому поздравляем Вас с Юбилеем и желаем терпения и мужества на Вашем новом благородном пути.

Журналист А.В.Караулов как-то сказал - дураки не ведают, что творят.

Так будьте всегда готовы к выходкам дураков - это неизбежно в Вашей судьбе. А сейчас мы ждем Вас с нетерпением на телевидении и надеемся, что Вас ждут не только удача, но и успех, потому что Вы человек с высокими моральными принципами.

Ваши пациенты, друзья и соратники (Санкт-Петербург).


69
Календарев Евгений (Реховот, Израиль)

Доктор! Вы - Великий человек!

У меня проходит полиартрит. Мучаюсь уже 10 лет. Позавчера был на встрече  с Вами в Холоне, а сегодня резко полегчало.

Моя мама смотрела телепередачи в 1989 г и у нее еще тогда почернела часть головы, и прошли рубцы от операций, перенесенных давно.

Вся эта хваленая израильская медицина рядом с Вами - мухи. Я и раньше относился к Вам с большим уважением, а теперь  просто боготворю. В следующее воскресенье везу к Вам в Ашкелон всю семью.

С уважением Евгений.
Израиль, Реховот,
тренер в тренажерном зале.


70
Осадчук Алексей Иванович (Винницкая обл.)

Да нормальный врач Анатолий Кашпировский.

Я из Винницкой области, по сегодня жалею, что он уехал из Винницы. Человек делом занимался круглые сутки, за что ему низкий поклон.

С уважением
Алексей